Нападающий киевского «Динамо» Артем Милевский, последнее время все реже попадающий в основной состав «бело-голубых» может переехать на Туманный Альбион. Впрочем, такая возможность у 27-летнего игрока сборной Украины была еще прошлым летом, однако тогда вероятный трансфер Милевского в «Ливерпуль» не состоялся.

Сейчас цена на воспитанника «Динамо» упала вдвое – это связано и с ухудшением спортивных успехов Милевского в своем клубе, и с окончанием действия контракта, который истекает в следующем году.

Английские СМИ сообщают об интересе к Милевскому двух еврокубковых бойцов – лондонского «Тоттенхэма» и «Ньюкасла». Милевский сегодня в решающем матче Евро-2012 против сборной Англии попробует зарекомендовать себя перед будущими работодателями. Ориентировочно, англичане готовы отдать за Милевского 5,5 миллионов фунтов стерлингов.

Читайте также: Милевский в очередной раз попал в ДТП

Добавим, что Милевский переехал в Украину в 15 летнем возрасте из Белоруссии, где и родился. После длительной тяжбы между странами футболисту было разрешено выступать за национальную сборную Украины. В киевском «Динамо» Милевский впервые появился в основе клуба в 2002 году. С тех пор 27-летний игрок сыграл в футболке «бело-голубых» 263 матча, в которых забил 87 мячей.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: