Нападающий Шахтера Факундо Феррейра поговорил о предстоящем матче чемпионата Украины против киевского Динамо. Матч Шахтер – Динамо состоится 14 апреля в Харькове в рамках 27-го тура Премьер-лиги. В случае победы Шахтер практически гарантирует себе второй подряд титул и путевку в групповой этап Лиги чемпионов, поражение хозяев возобновит чемпионскую интригу.

«У Динамо есть хорошие молодые игроки и сейчас им дают больше шансов проявить себя на поле, у них многое получается. Тем не менее, мы знаем и свою силу. Нам необходимо сосредоточиться на своем состоянии и подготовке. Им не просто будет играть с нами.

Было бы хорошо обыграть Динамо крупно, с большой разницей мячей. Но мы знаем, что будет непросто. В матчах против нас Динамо много внимания уделяет разрушению нашей игры и меньше времени созиданию собственной. Как следствие — мало свободного пространства, поэтому с ними сложно играть.

Мы всегда хотим побеждать в наших «класико». Не важно, как проходили предыдущие матчи, «класико» всегда особенны. Мы, как и всегда, думаем о победе.», — приводит слова Феррейры Football.ua.

Факундо Феррейра уверенно лидирует в бомбардирской гонке чемпионата Украины – аргентинский наконечник атак Шахтера в 24 матчах забил 20 голов, отставая на 7 мячей от рекордного показателя экс-одноклубника Генриха Мхитаряна.


Поделитесь в соцсетях: