Клуб рассмотрит предложения по защитникам Люку Шоу, Дэйли Блинду, Маттео Дармиану и полузащитнику Андеру Перейре, ныне играющему на правах аренды в Валенсии. Также возможны варианты с уходом защитника Криса Смоллинга, полузащитников Андера Эрреры и Хуана Маты, а также вингера Антони Марсьяля. Почти наверняка покинет Манчестер Юнайтед форвард Златан Ибрахимович на правах свободного агента, который якобы уже имеет договоренность с Лос-Анджелес Гэлакси. Уже известно, что завершит карьеру Майкл Каррик, который сразу же войдет в тренерский штаб Юнайтед.

При этом известно точно, что манкунианцы не расстанутся с Полем Погба, несмотря на нестабильные выступления после восстановления от травмы подколенного сухожилия в конце прошлого года. Моуриньо считает, что не очень хорошая игра француза является именно последствием того повреждения и рассчитывает на улучшение ситуации уже в новом сезоне.

Возможные доходы от продаж игроков португалец хочет использовать для обновления состава. Среди приоритетных кандидатур для приобретений — левый защитник Тоттенхэма Данни Роуз и полузащитник Шахтера Фред, фаворитом на подписание которого МЮ стал на прошлой неделе, когда стало известно, что Манчестер Сити охладел к этому трансферу. Рассматривается вновь и вариант с покупкой вингера Челси Виллиана, хотя в клубе понимают, что такой трансфер будет очень тяжело провернуть после покупки Неманьи Матича прошлым летом.


Поделитесь в соцсетях: