Колумбийский нападающий Радамель Фалькао текущий сезон на правах аренды отыграет за «Манчестер Юнайтед» - в последний день летнего трансферного окна манкунианцы договорились с «Монако».

Аренда Фалькао обойдется «Манчестер Юнайтед» в 20 миллионов фунтов, а летом 2015 года «Красные дьяволы» за 35 миллионов смогут осуществить полноценный трансфер латиноамериканского «Тигра».

Фалькао стал самым высокооплачиваемым игроком «Манчестер Юнайтед» - в неделю 28-летний форвард будет зарабатывать 265 тысяч фунтов, но часть зарплаты футболисту продолжит выплачивать «Монако».

«Манчестер Юнайтед» выиграл конкуренцию за Фалькао у «Реала» и «Манчестер Сити». Любопытно, что колумбиец в очередной раз сбежал от Лиги Чемпионов – Фалькао является двукратным лучшим бомбардиром Лиги Европы, но в самом престижном еврокубковом турнире континента экс-форвард «Атлетико» и «Порту» отыграл считанное количество матчей.

Читайте также: «Манчестер Юнайтед» за круглую сумму заполучил испанского полузащитника

В минувшем сезоне Фалькао провел в «Монако» 17 матчей и забил девять мячей. Из-за травмы футболист пропустил вторую половину сезона и не поехал на чемпионат мира.


Поделитесь в соцсетях: