Несмотря на то, что в Английской Премьер-лиге еще далеко не все команды решили свои турнирные задачи, постепенно начинают поводиться итоги уходящего сезона. Так, ранее стало известно, что лучшим футболистом турнира стал полузащитник «Тоттенхэма» Гарет Бэйл, который к тому же не нашел себе равных среди молодых игроков.

Естественно, Бэйл заслужил попадание в символическую сборную сезона, а кроме валлийца в команду года попал его одноклубник Ян Вертонген. Наибольшее представительство в символической сборной получили новоиспеченные чемпионы страны в составе «Манчестер Юнайтед» - голкипер Давид де Хеа, защитник Рио Фердинанд, полузащитник Майкл Каррик и лучший бомбардир сезона Робин ван Перси.

Отметим, что в символической сборной всего три футболиста выступают за сборную Англии – это Рио Фердинанд, Ллэйтон Бэйнс и Майкл Каррик.

Полностью символическая сборная Английской Премьер-лиги сезона 2012-2013 выглядит следующим образом:

Давид Де Хеа (МЮ) - Пабло Сабалета (Манчестер Сити), Рио Фердинанд (МЮ), Ян Вертонген (Тоттенхэм), Ллэйтон Бэйнс (Эвертон) - Эден Азар (Челси), Хуан Мата (Челси), Майкл Каррик (МЮ), Гарет Бэйл (Тоттенхэм) - Луис Суарес (Ливерпуль), Робин ван Перси (МЮ).


Поделитесь в соцсетях: