Украинская биатлонистка Юлия Джима финишировала третьей в спринте на восьмом этапе Кубка мира в Холменколлене, тогда как остальные украинки провалились.

Первые два подиума Юлия Джима добыла еще на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде, когда финишировала третьей в индивидуальной гонке и в спринте. После этого она еще дважды занимала четвертые места — в индивидуальной гонке в Рупольдинге и в спринте в Контиолахти на прошлой недели.

Теперь Джима, спустя практически три месяца после первого личного подиума, вернулась в тройку лучших: украинки финишировала третьей в спринте в норвежском Холменколлене. Юлия закрыла все мишени, благодаря чему после второй стрельбы показывала даже второй результат, но удержаться в темпе Дарьи Домрачевой не сумела — белоруска обошла украинку и потеснила Джиму на третье место.

В борьбе с американкой Сьюзан Данкли Юлия отпраздновала победу, опередив соперницу на шесть секунд. Эти шесть секунд и сделали разницу — Джима на подиуме, а Данкли четвертая. Пятое место неожиданно досталось японке Фуюко Такизаки, а шестое место в активе немки Франциски Хильдебранд.


Поделитесь в соцсетях: