Очередную качественную гонку выдали украинки на этапе Кубка мира в Анси – все шесть наших спортсменок финишировали в очковой зоне, а главной героиней этапа стала Валентина Семеренко, занявшая на подиуме третью позицию.

Валентина Семеренко в случае идеальной стрельбы выиграла бы спринт в Анси, но украинка не закрыла одну мишень на стойке, что не помешало 27-летней сумчанке взять бронзу. Выше Семеренко расположились только Селина Гаспарин и Кайса Макарайнен.

Гаспарин вышла на первое место в зачете спринтов – сенсационная швейцарка стала первой биатлонисткой в нынешнем сезоне, которой удалось выиграть больше одной гонки. Кайса Макарайнен, несмотря на свою привычную реактивность, блестящей работе Гаспарин на огневых рубежах ничего противопоставить не сумела.

На восьмой строке финишировала Елена Пидгрушная, а Юлия Джима, Вита Семеренко и Наталия Бурдыга финишировали в топ-20. Мария Панфилова с двумя нулями ходом проиграла почти полторы минуты – 34 итоговое место.