Днепр-1 получил профессиональный статус летом 2017 года, после вылета Днепра из Премьер-лиги по спортивному принципу в Первую лигу и вместе с санкциями из-за долгов перед игроками во Вторую лигу. Тогда в него перешли ряд футболистов Днепра, а также главный тренер Дмитрий Михайленко.

Поклонский отметил, что в теории слияние двух клубов возможно, но не в обозримом будущем. Этот вопрос, как и все остальные в клубе, зависят от Игоря Коломойского.

«Может быть, когда-нибудь это произойдет, но я сомневаюсь. Если бы такая вероятность существовала, то оба клуба могли уже сейчас объединиться. Может в ближайшем будущем, но не в данный момент и не в ближайший год точно. Все зависит от Коломойского. Как он скажет, так и будет. Это ж не мы решаем. Если бы от меня все зависело, то, возможно, все было бы по-другому», — говорит тренер.

В марте с Днепра сняли девять очков за долги перед Крузейро по трансферу защитника Эжидио и по другим задолженностям. Поклонский отметил, что его не волнует, сколько еще они потеряют очков в связи в качестве санкций по долгам.

«Мы знали об этом заранее, поэтому нам было все равно, что 9, 29 или 50 очков с нас снимут. Это не имеет никакого значения. Нашей главной задачей является то, чтобы мы продолжали хорошо играть и показывать тот уровень, который демонстрировали в прошлом году».


Поделитесь в соцсетях: