Телеканал «Футбол 1» сообщает о грядущем уходе Мирона Маркевича с поста главного тренера «Днепра» - у наставника возник конфликт с владельцем клуба Игорем Коломойским.

Маркевич рассчитывал после успешного сезона получить финансы на летнюю трансферную кампанию, но Коломойский не готов инвестировать в покупку новых исполнителей, намекая тренерскому штабу на более активное внедрение в команду молодых футболистов.

Маркевич убежден, что «Днепр» нуждается в трех-четырех новых игроках, но рассчитывать на серьезное усиление главному тренеру клуба не приходится. Из-за этого недопонимания вероятность ухода Маркевича составляет 90%.

«Днепр» призывает не верить в отставку Мирона Маркевича, но в клубе подтвердили, что определенные проблемы существуют. Футболисты команды также не стали скрывать информацию о возможном уходе тренерского штаба – ситуация должна проясниться в конце месяца, когда «Днепр» выйдет из отпуска.

Читайте также: «Днепр»: впереди решающая битва за Лигу Европы

Напомним, Мирон Маркевич возглавил «Днепр» летом прошлого года – экс-тренер «Металлиста» и сборной Украины дошел до финала Лиги Европы, проиграв «Севилье».


Поделитесь в соцсетях: