Отец нападающего ПСЖ Неймара категорически исключил возможность его участия в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против Реала. Травму 26-летний футболист получил в матче 27-го тура Лиги 1 против Марселя (3:0), который состоялся 26 февраля. У бразильца была диагностирована трещина пятой плюсневой кости, в результате чего ему грозит операция, а сроки восстановления могут составить до двух месяцев.

«Мы ждем встречи с доктором, но ПСЖ знает, что не сможет рассчитывать на него в течение 6-8 недель», — приводит слова Неймара да Силвы ESPN Brasil.

Накануне главный тренер парижан Унаи Эмери отрицал необходимость проведения операции и даже не исключил возможность появления форварда в матче с Реалом.

«Конечно, Неймар хотел бы сыграть с Реалом, но не сможет. Даже обычное лечение без операции займет от 6 до 8 недель, и наша задача сейчас — не усугубить повреждение, чтобы это не сказалось на его дальнейшей карьере».

В текущем сезоне Неймар провел за французскую команду 30 матчей во всех турнирах, в которых забил 28 голов и сделал 16 голевых передач.


Поделитесь в соцсетях: