Официальный сайт каталонской «Барселоны» сообщает, что «блаугранас» достигли договоренности с бразильским «Сантосом» по поводу трансфера форварда сборной Бразилии Неймара. Детали долгожданной сделки не сообщаются, однако испанские СМИ уверены, что «Барселоне» покупка Неймара обошлась приблизительно в 50 миллионов евро. Неймар за пять лет в столице Каталонии сможет заработать 35 миллионов евро.

«Я не могу ждать до понедельника, ведь мои друзья и семья уже знают о моем решении. В понедельник я подпишу контракт с «Барселоной», - сообщил в одной из популярных социальных сетей будущий игрок «гранатово-синих».

Сегодня Неймар сыграет свой последний матч за «Сантос», а со своими новыми партнерами по «Барселоне» 21-летний голеодор воссоединится после Кубка Конфедераций, где будет защищать цвета сборной Бразилии.

Добавим, что Неймар является одним из самых талантливых молодых игроков современности – в составе «Сантоса» бразилец забил 70 голов в 133 матчах, а за сборную Бразилии Неймар уже успел забить 20 голов в 32-х матчах.


Поделитесь в соцсетях: