Зимой клуб пополнил состав вратарем Денисом Бойко, защитниками Карлосом Самбрано и Артемом Шабановым, а также хавбеками Русланом Ротанем и Беньямином Вербичем. При этом Самбрано продолжает набирать форму и на поле еще не выходил.

«Самбрано готовится. Он долго не играл. Надеюсь, скоро он вернется в свою оптимальную форму. Что касается Вербича, то он мне нравится. Но если будет играть команда, будет играть и Вербич. Один в поле не воин», — сказал Суркис в комментарии передаче Профутбол. Отдельно президент клуба похвалил вратаря Дениса Бойко, которого взяли в аренду у Бешикташа. Суркис не исключает, что клуб выкупит договор игрока.

«Бойко – одно из лучших наших приобретений, учитывая, что мы его приобрели на ленточке. Пока он в аренде, а дальше может быть уже и не в аренде. Мне нравится с каким запалом, настроением он работает. Вы даже не представляете, как было тяжело его восстановить к ответному матчу с АЕКом. Он мог порваться надолго, но рискнул ради команды, взял ответственность на себя. Отыграл на уколах и отыграл очень хорошо», — цитирует Суркиса официальный сайт Динамо.

Остановился президент и на игре Ротаня, который был удален в матче с Вересом: «Ротаня взяли как опытного дядьку, который должен учить молодежь. Но сегодня так получилось. Тем не менее, опыта ему не занимать, и, насколько я знаю, Андрей Шевченко и дальше на него рассчитывает как на игрока национальной сборной».


Поделитесь в соцсетях: