Авторитетное немецкое издание «Bild» сообщает об интересе киевского «Динамо» к защитнику «Айнтрахта» из Франкфурта и сборной Перу Карлоса Самбрано, который в июне следующего года может стать свободным агентом.

В столице Украины готовы подписать Самбрано в январе, видя в 25-летнем футболисте качественное усиление центра обороны. «Динамо» может расстаться с Александаром Драговичем, которого в последнее время зарубежные СМИ все чаще отправляют в один из ведущих европейских чемпионатов, а Самбрано может стать прямой заменой австрийскому защитнику.

«Айнтрахт» хочет удержать лидера своей защиты, предлагая Самбрано контракт до 2020 года с ежегодной заработной платой в три миллиона евро. Впрочем, «Динамо» способно перебить это предложение, а Самбрано заинтересовался перспективой попробовать свои силы в плей-офф Лиги Европы, а в следующем сезоне, возможно, и в Лиге Чемпионов.

Читайте также: «Динамо» хочет подписать швейцарского защитника

Из-за проблем с коленом в нынешнем сезоне Карлос Самбрано в Бундеслиге отыграл лишь шесть матчей – футболит должен вернуться в строй в январе.


Поделитесь в соцсетях: