Главный тренер харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич защитил нападающего своей команды Марко Девича, которого вице-президент УЕФА Григорий Суркис раскритиковал за нежелание играть в сборной Украины.

Напомним, что Марко Девич, набрав потрясающую форму в концовке чемпионата Украины, в 29-м туре травмировался, после чего сообщил главному тренеру сборной Украины о своей травме и невозможности принять участие в матчах против Камеруна и Черногории.

Воспользовавшись вынужденным отпуском, Девич женился в Сербии, что не понравилось экс-президенту ФФУ Григорию Суркису, который посчитал, что натурализованный футболист поставил личные интересы выше долга помочь сборной.

"Да Суркис пусть занимается своими делами там, где ему положено, а не комментирует то, что он не знает! Девич играл на уколах все последние матчи и просто не смог сыграть в отборочном матче ЧМ. Неужели вы думаете, что он не хотел играть за сборную Украины? Пусть Григорий Михайлович не лезет туда, куда не надо», - парировал обвинения Григория Суркиса Мирон Маркевич.


Поделитесь в соцсетях: