Юлия Джима, как и вся сборная Украины, неудачно выступила на Олимпиаде-2018. По возвращению из Пхенчхана Джима оценила свои выступления на Играх:

«Мне понятно, что помешало показать хороший результат. Это болезнь, которую я подхватила еще после Рупольдинга. Я это знала, но не хотела верить, что так долго буду восстанавливаться. Я понимала, что это минимум месяц, когда ты не можешь нормально тренироваться, выполнять ту работу, которую надо сделать перед Олимпиадой.

Конечно, что после этого можно было ждать? Только чуда. Чуда в нашей ситуации не свершилось. Вот и все. Я считаю, у меня промах чисто с заболеванием. Так бы подошла в намного лучшей форме, круче бежала бы. Это сто процентов, я даже не сомневаюсь на данный момент.

Мне точно хочется реабилитироваться на заключительных этапах Кубка мира. Потому что я даже не знаю, кого считать виноватыми в этой ситуации. Я считаю, когда есть заболевание, или руку поломал, или ногу, в этом никто не виноват. Это как судьба или какой-то путь, я сама не знаю. Ну как-то оно все пошло не так, вот и все. А чувствовала себя нормально, все видели − по сезону я бегала стабильно. И сейчас тоже, после того, сколько я пропустила работы, я считаю, это был супер результат. Поэтому если сейчас втянусь, позанимаюсь, потренируюсь, то, думаю, будет все нормально», - сказала Джима.


Поделитесь в соцсетях: