Главный тренер женской сборной Украины по биатлону Урош Велепец рассказал о подготовке команды к Олимпиаде. Он заявил, что сознательно пожертвовал этапом Кубка мира в Антхольце ради Олимпиады:

«В Антхольце большая высота. Девушкам было тяжело, это видно было. Не только нам, но даже и болельщикам. Выдержали все гонки. Один результат понравился – масс-старт Вали Семеренко. В целом же, это был тренировочный этап.

Я предпринимаю разные подходы перед Олимпиадой. Мы отучились быть наверху, пожертвовали высокими результатами на этом этапе и готовимся к Играм», — говорит тренер.

«Неприятно, когда бывают проблемы со здоровьем. Вита, Валя (сестры Семеренко) и Юля (Джима) уже переболели. Лена (Пидгрушная) вернулась из Рупольдинга, и ей тоже уже лучше. Небольшие проблемы с Настей (Меркушиной), ей ближайшие 4-5 дней нужно очень аккуратно заниматься тренировками.

Но мы не опускаем руки, делаем все что можно, чтобы девушек подвести к Олимпиаде в самой хорошей форме. Тяжелая работа перед нами, но надеюсь, что мы с Григорием Шамраем сделаем все правильно».


Поделитесь в соцсетях: