На зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане спортсмен из саксонского Обервизенталя Эрик Френцель (Eric Frenzel) выиграл индивидуальные соревнования по лыжному двоеборью на нормальном трамплине.

В среду, 14 февраля, в 10-километровой гонке он пришел к финишу с результатом в 24,514 минуты. Вторым стал японец Акито Ватабэ (отставание в 4,8 секунды), третьим – австриец Лукас Клапфер (+18,1 секунды).

Это уже второе олимпийское золото 29-летнего знаменосца немецкой сборной. Четыре года назад в Сочи он финишировал первым в той же дисциплине.

Таким образом теперь в активе олимпийской сборной ФРГ шесть золотых медалей. Накануне одержала победу 30-летняя саночница Натали Гайзенбергер (Natalie Geisenberger). Захватив лидерство с первого заезда, 30-летняя спортсменка из Баварии опередила еще одну немецкую саночницу Даяну Айтбергер (Dajana Eitberger), завоевавшую серебро, более чем на 0,3 секунды. Замкнула тройку лидеров Алекс Гоф из Канады.