На предстоящей Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане сборную Украины в горных лыжах представят два спортсмена — Ольга Кныш и Иван Ковбаснюк. Об этом заявил первый вице-президент Федерации лыжного спорта Украины Владимир Малежик:

«Иван Ковбаснюк — завоевал лицензию для участия в Играх. Он выступит в пяти дисциплинах: слаломе, гиганте, супергиганте, скоростном спуске и комбинации. Надеемся, что он сумеет попасть в 30 лучших.

Ольга Кныш отобралась по квоте. Она будет соревноваться в слаломе и гиганте. Конкуренция будет очень высокой, а Оле нужно выступить в свою силу», — говорит Малежик. На Игры-2018 Украина завоевала три лицензии в горных лыжах, однако от одной пришлось отказаться из-за травмы участника Олимпиады-2014 Дмитрия Мыцака:

«В июне на соревнованиях в Чили Мыцак вылетел с трассы, травмировал крестообразные связки и перенес операцию. Он, кстати, все же поедет в Пхенчхан, но не как участник, а как член комиссии атлетов. Думаю, он не будет завершать карьеру, ведь он еще молод, всего 22 года, и может вернуться», — добавил Малежик.


Поделитесь в соцсетях: