Вслед за Евро-2012 и Евробаскетом-2015 Украина может замахнуться на проведение еще одного спортивного праздника континентального масштаба. Федерация плавания Украины отрапортовала о своем намерении принять чемпионат Европы по плаванию 2018 года. Кроме этого, второй оперативной задачей «пловцов» является завоевание как минимум двух медалей на Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро.

В рамках сегодняшней пресс-конференции «Ситуация в Федерации плавания Украины» первый вице-президент Федерации плавания Украины и новоизбранный глава исполкома Федерации Дмитрий Качуровский отметил, что для успешных выступлений на крупных международных соревнованиях
Украине необходимо интегрироваться в систему, то есть начать проводить на своей территории соревнования континентального и мирового уровня.

«Нам необходимо научиться активно продвигать и отстаивать интересы Украины в Европейской и Всемирной федерации плавания, а также проводить на территории нашей страны мероприятия международного уровня. Это позволит рассчитывать, как минимум, на две медали на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро», - подытожил чиновник.

Напомним, что на Олимпиаде 2012 года в Лондоне Украина осталась без наград в плавании.


Поделитесь в соцсетях: