Швейцарский теннисист Роджер Федерер в трех сетах обыграл Мартона Фучовича и вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии.

Четвертая победа на турнире далась Федереру не так просто, как предполагалось. Действующему чемпиону Australian Open долго не удавалось завладеть полным преимуществом в матче с цепким Фучовичем, и только при счете 0:2 венгр посыпался и окончательно смирился с завершением своей австралийской сказки.

Первый брейк в матче Федерер сделал только в 10-м гейме, что автоматически принесло ему победу в партии. Во втором сете Роджер выиграл 100-процентов розыгрышей с первой подачи (18 из 18), но не смог взять гейм на приеме. На тайбрейке швейцарец взвинтил уровень игры и без проблем повел 2:0. Наконец, в заключительном сете Федерер организовал ранний брейк и спокойно довел встречу до логической точки.

В четвертьфинале Роджер Федерер сыграет с поймавшим второе дыхание Томашем Бердыхом, которого в прошлом году на Australian Open в трех сетах обыграл в третьем круге.