Йоханнеса Бе не остановить. Норвежский биатлонист выиграл четвертую гонку из шести на старте сезона, добыв третью победу подряд. На этот раз Бе-младший разгромил соперников в спринте в французском Анси, опередив ближайшего соперника — Мартена Фуркада — на 21 секунду. Бронзовый призер и вовсе отстал от победителя на 35 секунд. Йоханнес привычно был лучшим на дистанции, а также показал десятый результат по скорострельности, что позволило ему отпраздновать уверенную победу.

Мартен Фуркад, несмотря на все старания, не сумел порадовать домашнюю публику. Он действительно выложился на максимум, но был немного медленнее Йоханнеса, к тому же существенно проиграл во время работы на огневых рубежах. Мартен в очередной раз финишировал вторым (в третий раз в сезоне), сумел продлить серию из финишей подряд в призах — девять гонок (с учетом прошлого сезона). К тому же Фуркад, несмотря на проигрыш, удержал желтый биб лидера — его преимущество над Йоханнесом теперь составляет 20 очков.

До последнего главным претендентом на бронзу был Симон Шемпп, который на последнем круге показал хороший результат и выиграл заочную борьбу у француза Симона Дестье. Впрочем, под 88-м номером стартовал еще один француз — Антонин Гигонна, дебютант этого сезона. Ему удалось закрыть все мишени и он вышел на последний круг с преимуществом в семь секунд над Шемппом.


Поделитесь в соцсетях: