Француз Мартен Фуркад, выиграв первую в сезоне гонку преследования, с учетом прошлого сезона в 12-й раз подряд финишировал на подиуме. Сегодня Фуркад с одним промахом на стрельбе стоя опередил своего главного конкурента Эмиля-Хегле Свендсена, который по чистому времени выиграл гонку преследования, однако слабый результат в спринте не позволил норвежцу побороться за золото в пасьюте.

Сенсационный победитель спринта Ларс Бергер ожидаемо «слился» на стрельбе стоя – Бергер лидировал после половины гонки, но на стойке не закрыл сразу пять мишеней. Фуркад-младший, Свендсен и Бё за счет стабильности сформировали тройку лидеров.

Пятое место Пидручного и девятая позиция Семенова оптимистично настраивали украинского болельщика перед стартом гонки, но в итоге украинцам не удалось удержать своих позиций. Семенов с двумя промахами занял 18-ю позицию, а Пидручный, также не закрывший две мишени на огневом рубеже, к финишу добрался 24-м.

Лучшим в гонке преследования среди украинцев стал Андрей Дериземля, которому удалось подняться с 36-го места на 22-е.

Биатлон: результаты мужской гонки преследования в Хохфильцене: