Украинский полузащитник Манчестер Сити Александр Зинченко поделился впечатлениями от пребывания в команде, а также отметил, что тренерский штаб Горожан на него рассчитывает в дальнейшем.

Украинец вспомнил о том, как переходил в манчестерскую команду. По его словам, до последнего времени он не верил, что станет игроком Ман Сити.

«Буквально через несколько дней после того как вместе со сборной Украины закончили выступление на чемпионате Европы, мне позвонили и назначили даты медосмотра. Там все происходило так быстро, что я до конца в это не верил. Меня жизнь заставила не верить до последнего. Много раз были ситуации, когда что-то срывалось в последний момент», — сказал Александр Зинченко в интервью Matchtv.ru.

Обратил внимание полузащитник и на то, почему мало игроков из стран Восточной Европы усиливают английские клубы. Зинченко считает, что многие предпочитают оставаться в родной стране, потому что там комфортней.

«Роберто Карлос сформулировал это так: то ли это страх, то ли мы не умеем терпеть. В плане того, что если чувствуем трудности, то сходим с пути и идем туда, где нам комфортно. Зона комфорта – это не есть хорошо».


Поделитесь в соцсетях: