Чемпион мира и Европы в составе сборной Испании 27-летний полузащитник Хесус Навас перебрался из родной «Севильи» в английский «Манчестер Сити». Эту информацию на официальном уровне успели подтвердить обе стороны, а окончательно сделка будет оформлена после того, как Навас пройдет медицинское обследование и подпишет долгосрочный контракт с «Горожанами».

«Я открыт для любых предложений. «Сити»? Мне нравится «Манчестер Сити», в команде отличные игроки. Клуб сделал все, для того, чтобы я присоединился к ним. Хочу добиться большего, достичь поставленных целей», - заявил будущий новичок серебряных призеров последнего чемпионата Англии.

Навас, являясь воспитанником Севильи, провел в клубе 10 лет, за которые успел сыграть почти 400 матчей в футболке родной команды. В послужном списке Наваса две победы в Кубке УЕФА в 2006 и 2007 году, два успеха в Кубке Испании и участие в Лиге Чемпионов. В составе сборной Испании андалусиец стал чемпионом мира и завоевал золотые медали на Евро-2012 в Украине и Польше.

Что интересно, Навас страдает хронической тоской по родине, но пытается бороться с этим недостатком.


Поделитесь в соцсетях: