В ФФУ видят нарушения в действиях Федерации футбола Волыни накануне очередных выборов ее президента из-за отказа в регистрации одного из кандидатов.

ФФУ нашла ряд нарушений в действиях Комиссии с реорганизации Федерации футбола Волыни (ФФВ) и направила в Луцк рекомендацию их исправить. Отсутствие адекватной реакции может повлечь за собой незаконность избрания нового руководителя ФФВ на внеочередной конференции (запланированной на 7 декабря).

Как стало известно Sport Arena, генеральный секретарь ФФУ Юрий Записоцкий на днях направил соответствующее письмо руководителям волынской комиссии. Дело в том, что руководство комиссии по реорганизации ФФВ не включило в список кандидатов на пост главы федерации Александра Жуматия — кандидата на выборы от Федерации футбола Луцкого района. Документы Жуматия были вовремя направлены в ФФВ, но позже в приглашении делегатам на конференцию фамилия Жуматия в списке кандидатов на пост главы ФФВ не значилась.

Сам Жуматий расценил эти действия комиссии личной заинтересованностью нынешнего главы федерации Виталия Кварцяного, который опять баллотируется на пост главы ФФВ.


Поделитесь в соцсетях: