Сегодня в столичном Доме футбола состоялось заседание Исполкома Федерации футбола Украины, центральным вопросом которого был вопрос назначения нового главного тренера сборной Украины. В ФФУ обеспокоены тем, что поиски нового главного тренера для сборной несколько затягиваются, но уверяют, что имя наставника национальной команды будет объявлено в ближайшее время.

На данный моменту у ФФУ существует список кандидатов на вакантный пост, в который входят 30 фамилий, половина из которых иностранцы. Расширенный список постепенно будет сокращаться, а ответственными за этот процесс являются Президент ФФУ Анатолий Коньков и председатель тренерского совета Михаил Фоменко.

«На сегодняшний день есть порядка 30 кандидатур. В наличии у комитета сборных команд ФФУ есть расширенный список, об этом заявил глава тренерского совета Михаил Фоменко. Обсуждения были бурными: поручить президенту ФФУ Конькову и председателю тренерского совета Фоменко обработать материалы, которые есть в их распоряжении и выбрать несколько кандидатур. По словам президента ФФУ, ему на это нужно 5-7 дней», - заявил первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов.

Попов добавил, что среди кандидатов нет фамилии итальянца Марчелло Липпи, о возможном назначении которого говорили в прессе, зато есть в списках имя Свена-Йорана Эрикссона.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: