Очертился круг претендентов на должность президента Федерации футбола Украины – действующий глава ФФУ Анатолий Коньков ранее объявил о своем уходе из федерации, а новый президент будет выбран шестого марта на внеочередной отчетно-выборном Конгрессе ФФУ.

Изначально на пост президента ФФУ претендовали пять человек - бывший директор чемпионата Европы по футболу 2012 в Украине, а ныне советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский, глава Львовской федерации футбола Ярослав Грисьо, председатель всеукраинского фонда социальной защиты футболистов и тренеров Олег Печерный, экс-защитник Динамо и сборной Украины Владислав Ващук, а также вице-президент ФФУ Андрей Павелко. Позже к списку кандидатов присоединился владелец «Днепра» и глава областной администрации Днепропетровской области Игорь Коломойский.

После завершения срока подачи делегатов и кандидатов на выборы президента Федерации футбола Украины список претендентов на должность сократился до трех фамилий – в предвыборной гонке остались Павелко, Грисьо и Коломойский.

Читайте также: Фильмы Бердмэн и Планета обезьян претендуют на награду за лучшую музыку

Примечательно, что 42 из 49 коллективных членов ФФУ поддерживают кандидатуру Павелко, считающегося фаворитом на пост президента Федерации футбола Украины.


Поделитесь в соцсетях: