Николай Алексеев, основатель гей-парада в Москве, продолжает судиться с депутатом Виталием Милоновым. Как известно, депутат и автор закона о секс меньшинствах в России, г-н Милонов, в интервью одному из телеканалов 19 апреля назвал Алексеева “девушкой”. Высказывание депутата Государственной думы России оскорбило честь и достоинство Николая.

Кроме того, депутат Милонов заявил, что Алексеев получает финансовую поддержку с Запада. Как он объяснил, американцам и европейцам выгодно, чтобы в России розвивалось движение сексуальных меньшинств, что, наверняка, деморализует население.

В ответ Николай Алексеев подал в суд на Виталия Милонова, требуя наказать, хотя бы штрафом, народного депутата. Г-н Алексеев напрочь отказывается признать объективность суждений народного депутата. По его мнению, над геями в России издеваются, как могут.

Но суд первой инстанции постановил, что высказывание г-на Милонова не подлежит доказыванию, или опровержению. Несмотря на такое решение суда, г-н Алексеев подал апелляцию в суд следующей инстанции.

По словам г-на Алексеева, он верит в победу и сделает все, чтобы привлечь Виталия Милонова к ответственности. Также он заявил, что никогда не продавался и не намерен этого делать, поскольку считает себя патриотом.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: