За год расследований так и не удалось выявить доказательств вмешательства России в выборы в США. Об этом в интервью сайту Международного дискуссионного клуба «Валдай» в рамках 14-го ежегодного заседания клуба заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Он напомнил, что прошел почти год с начала расследования связей Трампа с РФ и вмешательства Москвы в предвыборную кампанию на стороне республиканцев.

«Проходят слушания, устраиваются какие-то специальные расследования, назначен специальный прокурор, опрашиваются десятки людей. То, что за весь этот почти год при таком количестве вовлеченных в процесс персонажей не было ни одной утечки хотя бы о едином факте, который подтверждал бы эти обвинения, для меня говорит о многом. Прежде всего, то, что американское общество целиком, особенно во внешнеполитических делах, построено на утечках, и невозможно загерметизировать те процессы, которые развернули по расследованию так называемого российского вмешательства. Стало быть, этих фактов у них просто нет», — констатировал Лавров.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что в проигрыше демократов на выборах виновата не Россия, а плохой кандидат.


Поделитесь в соцсетях: