Президент Российской Федерации Владимир Путин уверял Президента США Дональда Трампа в не причастии России в ход президентских выборов в США в 2016 году. Трамп не возражал такой позиции Путина и принял её.

Как сказал глава дипломатического ведомства США Рекс Тиллерсона, вопрос о возможном участии российской стороны в выборах Президента в США стала первой темой, которую поднял Дональд Трамп во время встречи с Владимиром Путиным.

Стоит отметить, что данная встреча была первым «живым» диалогом глав двух стран. До этого президенты общались только с помощью телефонной связи. Беседа длилась больше двух часов, вместо предвиденных сорока минут.

Откровенная тема о вмешательстве Российских властей в выборы не упускается с внимания США. В частности, ФБР тщательно расследует это дело, а некоторые представители властей США утвердительно настаивают на причастии РФ в результатам выборов.

Такой расклад не на шутку настораживает Кремлевских чиновников, поскольку останавливает процесс налаживания отношений между странами.


Поделитесь в соцсетях: