Престижная работа – мечта, которая становится реальностью, когда появляется вакансия в администрации. Вот только кого попало туда не берут.

По каким критериям вы подходите, а что стоит подкорректировать – узнавать рекомендуется заранее, а не в последний момент:

1. Администрация – лицо вашего района (области, округа, муниципалитета). Туда на работу отбирают самых лучших – в смысле престижа и образования. Собираясь на собеседование, стоит продумать внешний вид. Подобрать строгий костюм, сделать скромную прическу, привести в порядок маникюр. Совершенно недопустимо являться в столь солидное заведение в кричаще-ярких одеждах, в неухоженном виде, с зеленым ирокезом на голове и при пирсинге в носу. Так места вы не получите.

2. Собираясь работать в администрации, взвешиваете свои коммуникативные способности: вам придется общаться с большим количеством людей. Вежливо и четко. Сможете?

3. Перебираете документы о своем образовании, обратив при этом внимание на требования к вакансии. Как правило, в администрацию принимают соискателей без требований к образованию. Достаточно среднего законченного, чтобы получить должность, хотя и не самую высокую. Но везде преимущество отдается высшему по специальности. В администрации существует множество подразделений, где найдется работа для специалиста: бухгалтера, оператора компьютерной техники, филолога. Дипломы извлекаете на свет и прихватываете с собой.

4. Кроме документа об образовании вам в администрацию понадобятся паспорт, СНИЛС, свидетельства о браке или разводе, свидетельства о рождении несовершеннолетних детей, если имеете ДМС, то это будет плюсом, если нет можете позаботиться об этом заранее здесь. Список продолжается в каждом районе своими нюансами. Для чего? Согласно этим данным вас обяжут составить декларацию о доходах. На каждого члена семьи в отдельности. А потом, в налоговом органе, получив письменное согласие, проверят – так положено по правилам.

5. С каким бы образованием вы не отправились на работу в администрацию, с вас спросят знание государственных законов. И даже проведут мини-экзамен, по результатам которого утвердят вас на вакансии или не утвердят.

6. Еще один документ, важный для принятия вас на должность в администрации – справка о несудимости вас и ваших родственников.
Проверив вашу подноготную и решив, годитесь ли вы стать административным служащим, вам дадут ответ: приняты вы или нет.

Для надежности можете подключить знакомых. Увы, не желая брать человека со стороны, которому не ясно, можно ли доверять, на ответственную работу предпочтительно берут по рекомендации.


Поделитесь в соцсетях: