В ЕП предложили запретить 32 чиновникам РФ получать визы стран Европейского союза, а также — заморозить их финансовые активы.

Источники в ЕС рассказали о том, что сегодня, 14 сентября, должна решиться судьба санкций против Российской Федерации. Так, совет Евросоюза по юстиции и внутренним делам примет решение продлить «адресных» санкции против жителей России и организаций, которые подрывают территориальную целостность, суверенитет и независимость украинского государства.

По информации источников, решение Совета ЕС планируется по разделу «А» повестки дня, что значит, сто оно обойдется без дополнительного обсуждения. После опубликования в «Официальном журнале» Европейского союза это ограничительное решение вступит в силу.

Стоит отметить, что прошлое продление ограничительных мер против РФ прошло в марте текущего года и должно продлится до пятницы, 15-го сентября. Санкции включают в себя замораживание активов организаций и частных лиц, запрет на поездки на территорию Европейского союза. Отметим, последние новости из Европейского союза также сообщают о том, что в ЕП намерены наказать не только тех, кто причастен к аннексии Крыма и войне на Донбассе, но и как можно скорее вынести на 32 чиновников Российской Федерации, которые как-либо причастны к гибели юриста Сергея Магнитского.


Поделитесь в соцсетях: