Такие выводы можно сделать исходя из последних событий, связанных с ситуацией возникшей между владельцами мессенджера и Роскомнадзором РФ.

Накануне стало известно, что глава Роскомнадзора Алексей Жаров отбратился к Павлу Дурову с открытым письмом, текст которого есть на сайте ведомства.

Жаров еще раз акцентировал внимание Дурова на необходимости предоставления данных для внесения сервиса в реестр организаторов распространения информации (ОРИ).

Чиновник отметил, что в этой процедуре нет подводных камней, а данные будут свидетельствовать лишь о том, что Telegram осуществляет работу на территории страны согласно законодательству РФ.

В письме Жарова к Дурову говорится, что если все же в Роскомнадзоре получат фактический отказ предоставления данных, то Telegram придется заблокировать на территории России.

"Время, отведенное Роскомнадзору законом на принятие решения, истекает. Поэтому я публично обращаюсь к команде Telegram и лично Павлу Валерьевичу Дурову: исполните российское законодательство! Выбор за вами", – пишет Жаров.

Ранее мы сообщали, что в администрации Telegram отказались предоставлять необходимые данные.


Поделитесь в соцсетях: