После официального выхода в России Pokemon GO игру проверят на соответствие законам, сообщил руководитель «Роскомнадзора» Александр Жаров.

Соглашение будет, безусловно, проанализировано, отметил Жаров. Будут сделаны соответствующие выводы, обрабатываются ли данные игроков и в каком объеме. Если персональные данные геймеров обрабатываются, то «Роскомнадзор» свяжется с владельцем игры, чтобы провести диалог по поводу соответствия приложения российскому законодательству, передает www.novostiua.net.

По мнению Жарова, разработчики не намеревались использовать игру в шпионских целях. Основной задачей создателей является получение прибыли. Открытая информация показывает, что игра приносит ее авторам немалые деньги.

Игра Pokemon GO стала популярна во всем мире. В России пока нет ее официальной версии. Целью игры является поиск и ловля покемонов. Приложение синхронизируется с Google-картами. Игрок видит в смартфоне район, в котором он находится. Он должен кинуть в появляющихся покемонов покебол для его ловли. Покемонов можно тренировать и устраивать сражения с «питомцами» других пользователей.


Поделитесь в соцсетях: