После скандала из-за отказа банка ВТБ24 предоставить кредит покалеченному в ходе службы в армии бывшему рядовому Андрею Сычеву, банк предложил ему работу.

Теперь Сычев может стать советником по вопросам обслуживания инвалидов в одном из филиалов банка на Урале. Он будет заниматься оборудованием отделений банка ВТБ24 всем необходимым для инвалидов.

Адвокат Сычева Сергей Беляев подтвердил, что информация о том, что Андрей займет пост эксперта по оснащению отделений банка дорожками и лифтами для инвалидов, правдива. В его обязанности будет также входить определение степени удобства и надежности отделений банка ВТБ24 на Урале для инвалидов.

Представители ВТБ24 рассказали, что данное предложение было обсуждено с Сычевым, который воспринял его с воодушевлением, сказав, что не против стать консультантом банка ВТБ24, потому что он хочет, чтобы таким как он было комфортно в банках.

Окончательное решение будет принято 1-го июня.

После такого поворота событий Андрей Сычев со своим адвокатом отозвали поданный иск на сумму 1.6 млн. рублей.

Ранее сообщалось, что Сычевым был подан иск в суд на банк ВТБ24, в связи с тем, что сначала кредитный отдел банка утвердил выдачу ему кредита на покупку автомобиля - 800 тыс. рублей, но когда Андрей приехал в банк в инвалидном кресле, банк отменил свое решение. Как рассказал Сычев, сам отказ был сделан очень некорректно. Ему отказали прямо на пороге банка.

После возникшего скандала руководство филиала официально извинилось и сообщило, что готово сделать его своим клиентом на льготных условиях. Причиной отказа, как пояснило руководство, является не сама инвалидность Сычева, а то, что слишком бдительная сотрудница заподозрила в сопровождающих Сычева людях мошенников, которые хотят воспользоваться его инвалидностью с целью получения кредита.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: