Топ кредитор России, Сбербанк предупредил своих клиентов не использовать свои счета для «сомнительных финансовых схем», которые предлагает новая пирамида МММ и ее вдохновитель Сергей Мавроди.

На сайте МММ говорится, что все новые участники должны покупать кредитные карты в Сбербанке, и при помощи сервиса управления счетами через мобильный телефон они могут пополнять баланс кредитной карты и отправлять информацию об учетной записи специальному бухгалтеру МММ, чтобы начать зарабатывать.

«Банк обращает внимание своих клиентов на то, что участники МММ распространяют листовки с использованием имени нашего банка и просят использовать счета Сбербанка для перечисления средств другим участникам пирамид МММ-2011 и МММ-2012, а также обещают им вернуть все их сбережения, хранившиеся в Сбербанке СССР», - говорится в заявлении руководства банка.

Банк заявил, что он не имеет никаких связей с МММ и другими подобными схемами.

По словам представителей Сбербанка, руководство постоянно отслеживает появление сомнительных финансовых схем, в которые могут быть вовлечены клиенты Сбербанка. Банк призывает граждан быть бдительными и не делать инвестиций, в результате которых можно легко потерять свои деньги.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: