Взрывотехническая экспертиза фрагментов самолета Ту-154, упавшего в Черное море около Сочи, исключила версию теракта на его борту.

Эксперты сообщили, что следов теракта на обломках упавшего лайнера не обнаружили. Ранее сообщалось, что версия взрыва на борту самолета не рассматривалась как основная.

Несмотря на это следствие назначило взрывотехническую экспертизу обломков фюзеляжа самолета, останков пассажиров, личного багажа и гуманитарного груза, перевозимого на борту. В самолете находились медикаменты, предназначенные для перевозки в Сирию, а также реквизит погибших участников Ансамбля песни и пляски имени Александрова.

Следов, указывающих на использование бомбы или ракеты, обнаружено не было. Исключив версию теракта, следствие сосредоточилось на другой возможной причине трагедии – ошибки экипажа военного самолета.

Ту-154 упал в Черное море 25 декабря. В Сочи самолет, вылетевший из Москвы, совершал дозаправку. Борт направлялся в Сирию. В самолете летели 92 человека, среди которых были артисты из Ансамбля песни и пляски им. Александрова, а также Елизавета Глинская, возглавляющая благотворительный фонд «Справедливость».


Поделитесь в соцсетях: