На месте крушения Ту-154 в Сочи продолжается поисковая операция. В ней принимают участие 3,5 тыс человек. Поисково-спасательные работы ведутся в три смены.

К операции присоединились суда Черноморского флота, в том числе и катер «Суворовец», фрегат «Адмирал Григорович» и корабль «Касимов». В ближайшее время на место крушения самолета доставят два глубоководных аппарата Географического общества. В район проведения поисково-спасательной операции прибудет судно «Эпрон» с 16 водолазами на борту. Сейчас в зоне бедствия работают 135 водолазных специалистов и 7 глубоководных аппаратов.

Напомним, самолет Ту-154 Министерства обороны России упал в Черном море через некоторое время после взлета в Сочи. На его борту находились 92 человека – военные, а также журналисты и участники ансамбля песни и пляски им. Александрова. В настоящий момент спасателям удалось обнаружить тела 11 человек. основными версиями случившегося считают техническое состояние самолета или же ошибку пилотирования. Версию теракта не рассматривают.


Поделитесь в соцсетях: