Избавиться от проведения процедуры аборта является вполне разумным и возможным, учитывая то, что для медицинского страхования в РФ такая мера лишь будет на пользу, по мнению московского Патриарха Кирилла.

Глава РПЦ прокомментировал отношение к абортам, как к злу. То есть, больным наркотической зависимостью или же алкогольной, никто не будет способствовать дальше губить себя и своё здоровье, да еще и за государственный счет, то почему в случае с абортами должно быть иначе? Страхование, которое выделяется на проведение абортивной операции является нецелесообразным методом, по мнению Патриарха. Церковь возмущает то, что подобное грехопадение стало очень распространенным явлением.

"Полный запрет на аборты в России" – так звучало обращение активистов, которое получило подпись от Патриарха РПЦ. В тексте обращения говорится о том, что нужно запретить как аборт с хирургическим вмешательством, так и с помощью таблеток. Так же в обращении говорится о том, что необходимо запретить и противозачаточные средства с абортивным воздействием.

Пресс-секретарь РПЦ сообщил, что о полном исключении абортов «пока речи не идёт».


Поделитесь в соцсетях: