Благодаря поддержке губернатора Петербурга в городе может появиться улица, названная в честь легендарного рок-музыканта и певца Виктора Цоя.

В микроблоге губернатора северной столицы России Георгия Полтавченко спросили, как он относится к инициативе назвать улицу именем Цоя, на что чиновник ответил, что над такой идеей стоит поработать.

«Пока к 50-летию готовим фото выставку в центре города. А идея мне нравится, надо проработать...», - ответил Полтавченко на заданный ему вопрос.

Стоит напомнить, что в этом году музыканту исполнилось бы пятьдесят лет. В связи с этим событием городские власти планировали открыть памятник, однако, проект сейчас только в процессе реализации. Кроме того, Петроградской стороне в скором времени должно появиться гигантское изображение Виктора Цоя.

Виктор Цой родился 21 июня 1062 года в Ленинграде. Как певец и музыкант Виктор Цой прославился в 1980-х, создав рок-группу кино, которая вскоре стала культовой в России и странах ближнего зарубежья. Также с музыкантом в главной роли в 1988 году вышел фильм «Игла».

Виктор Цой погиб в 1990 году в Латвии, где находился на отдыхе. Певец разбился в автокатастрофе.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: