ЦИК РФ закончил прием документов от тех российских партий, которые решили выдвинуть списки кандидатов на выборы в Думу 7-го созыва. Было представлено 22 из 24 партий, пожелавших предложить свои списки, но одна партия из подавших - Партия соцреформ - после недочетов отказалась бороться за нижнюю палату парламента.

Так, не больше 21 партии могут принять участие в будущих этапах выборов, причем борьба списков развернется лишь между 18, так как 3 партии выдвинули только одномандатников, передает NovostiUA.net.

13 июля ЦИКом был завершен прием писков. 2 из 24 партий, выдвинувших свои списки, решили их для заверения совсем не подавать - это «Народ против коррупции», а также «Партия добрых дел, защиты женщин, детей, пенсионеров, природы и свободы».

14 из 21 партий могут поучаствовать в выборах без необходимости собирать подписи избирателей в поддержку – партии с представительством в думе теперешнего созыва (ЛДПР, «Справедливая Россия», коммунисты и «единоросы»), а также десять непарламентских организаций. Это «Коммунисты России», ПАРНАС, «Родина», «Гражданская платформа», «Зеленые», «Яблоко», РППС, «Гражданская сила», «Патриоты России» и Партия роста.


Поделитесь в соцсетях: