Ведущие мировые СМИ подняли острую тему об использовании допинга профессиональными спортсменами. В центр внимания прессы попали российские спортсмены, в отношении которых в последнее время разразилось несколько громких скандалов.

Так, одна из авторитетнейших американских газет Chicago Tribune призвала наложить запрет на участие некоторых спортсменов из России в следующей Олимпиаде, которая пройдет в Рио-де-Жанейро. Редакторы газеты объяснили это тем, что допинг, который принимают российские участники соревнований ставит всех в неравное положение. Также отстранение должно стать уроком и предупреждением для остальных спортсменов.

С выводами Chicago Tribune соглашаются и в канадской The Globe and Mail. Кроме того, настоящая дискуссия возникла после публикации интервью в The New York Times с Григорием Родченковым, который ранее возглавлял антидопинговую лабораторию. По его словам, российские спортсмены на Олимпиаде в Сочи массово использовали допинг, а результаты тестов были сфальсифицированы. В этих махинациях принимало участие ФСБ РФ.


Поделитесь в соцсетях: