Британским спортсменам, которые выступят на Олимпиаде-2012 в Лондоне, могут запретить принимать участие в обмене любезностями с коллегами.

Запретить спортсменам собираются банальный обмен рукопожатиями, так как британские медики считают, что именно из-за невинных рукопожатий англичане могут проиграть на Олимпиаде-2012. По мнению специалистов, иностранные гости могут привести инфекции, которые негативно скажутся на результатах соревнований для местных спортсменов.

Главный врач Британской ассоциации олимпийских игр Иан Маккеди, рассказал, что на грядущих спортивных играх главная задача медиков - охранять своих подопечных спортсменов от риска «подцепить» инфекцию и снизить, тем самым, показатели в соревнованиях.

«Гигиена рук очень важна, ведь даже лёгкое недомогание, как и травмы, могут снизить показатели наших спортсменов» - рассказал медик.

Однако официальные британские представители национальной сборной на Олимпийских играх сильно озадачены такими рекомендациями. Посмотреть на игры приезжают знаменитости и чиновники, которые не упустят пожать руку именитому спортсмену, не говоря уже об элементарном обмене вежливостью между самими спортсменами.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: