В международной ассоциации лыжных видов спорта заявили о том, что на протяжении всего чемпионата мира, который начинается сегодня в Валь-ди-Фиеме, будет взято около 600 допинг проб. Службы, которые проводят допинговый контроль, возьмут 450 анализов крови у всех спортсменов перед стартом. Повторный антидопинговый контроль пройдут все те атлеты, которые займу места с первого по шестое во всех дисциплинах. Также в ходе соревнований могут быть проведены и неожиданные проверки для того, чтобы застать спортсменов, которые принимают допинг, врасплох.

Всего в Чемпионате мире примет участие около 700 спортсменов, которые представят 57 стран со всех континентов. На соревнованиях будут представлено и 33 российских спортсмена.

Также стоит отметить, что после окончания сезона 2 мая прошлого года у спортсменов, которые выступают в лыжных гонках, горных лыжах, лыжном двоеборье, фристайле, сноуборде и прыжках с трамплина всего было взято около 2 тыс. анализов крови для того, чтобы следить за тем, не использует ли спортсмен допинги во внесезонный период.


Поделитесь в соцсетях: