В планах России строительство второй военной базы на границе с Украиной. Свидетельством этому служат люди, работающие на месте появления базы, а также ряд правительственных документов.

По всей видимости, база будет располагаться в районе города Богучар, чуть восточнее уже строящейся военной части в Белгородской области РФ, неподалеку от границы с Луганской областью Украины.

В документах Минобороны говорится, что ведомство планирует превратить старое хранилище, находящееся в Богучаре (Воронежская область) в крупную военную базу. В нем будет много спецсооружений и десятки зданий. На базе будет более 1,3 тыс единиц боевой техники. Новая база сможет принять более 5,2 тыс военных. На ней будут располагаться артиллерийские склады, лазарет, учебный комплекс и даже бассейн. Все это будет находиться всего в 45 километрах от украинской границы.

Читайте также: Венгрия за день хочет построить забор на границе с Хорватией

Первыми на базу планируется отправить мотострелковую часть из Нижнего Новгорода, а также войска химической, радиационной и биологической защиты. Некоторые военные уже прибыли на места расположения.


Поделитесь в соцсетях: