Вчера на заводе «Ленинская кузня» торжественно заложили два бронированных катера “Гюрза-М”, предназначенных ВМС Украины. Всего же до 2017 года планируется построить девять таких катеров.

В Минобороны отмечают, что задачу реформировать Вооруженные Силу поставил Виктор Янукович. И первое задание – улучшить материально-техническую базу. Новые катера как раз и будут служить для этого.

«Закладка двух боевых катеров для ВМС на заводе "Ленинская кузница" свидетельствует о стабильности и необратимости реформ, способности отечественной промышленности обеспечить войско и флот современными образцами вооружения и боевой техники, которые соответствуют лучшим мировым стандартам», - рассказал первый замминистра обороны Александр Олейник.

Сейчас Минобороны активно занимается строительством и ремонтом боевой техники, одновременно с этим и повышаются социальные гарантии военным. В будущем и военное ведомство, и президент готовы продолжать реформы. Кроме того, отметил Александр Олейник, развитие оборонных предприятий поможет укреплению и развитию украинской экономики, будет способствовать созданию новых рабочих мест.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: