Трагедия, произошедшая 16 апреля в городе Выкса в Нижегородской области, потрясла всех жителей этого небольшого городка. В ужасном ДТП из-за пьяной женщины за рулём, которая не справилась с управлением и выехала с проезжей части на тротуар, погибли молодая женщина и её годовалый сын.

Виновница трагедии Жанна Рассадина сейчас под арестом, и эта мера пресечения до суда буквально спасла ей жизнь, никто не знает, что было бы с лихачкой, если бы жители города добрались до неё раньше полиции.

Жители города собрались на митинг, главная цель гражданских активистов – добиться справедливого суда и того, чтобы убийцу посадили в тюрьму на максимальный срок. Кроме того, жители Выкс требуют, чтобы власти лишали прав навсегда водителей, которые хоть раз сбивали людей.

«В помощь семье погибших собрано более 100 тысяч, мы же хотим не только помочь родным деньгами, но и добиться самого строгого наказания для виновницы аварии Жанны Рассадины» - утверждают активисты.

Анна Жаркова и её сын погибли на глазах мужа и отца семейства, в семье осталась пятилетняя дочь. Джип Hyundai Tucson совершил наезд на женщину и ребёнка на скорости 100 километров в час, они погибли на месте.

Ходят слухи, что виновница ДТП пыталась избежать наказания, перекладывая вину на производителей авто, а её мать и вовсе рассказывала, что за рулем была не её дочь, а кто-то из её дружков-наркоманов. Но Рассадина призналась, что села за руль перед этим хорошо выпив.

Жанна Рассадина владеет несколькими цветочными киосками. Об образе её жизни среди соседей давно ходили самые неприятные слухи.

На месте, где произошло ДТП, постоянно появляются цветы, игрушки, свечи. А недавно, одним утром там появилась записка: «Простите меня. Жанна».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: