Краснодарский край опять взбудоражен. На сей раз в эпицентр паники пал на город Сочи. Там уже два дня циркулируют неподтвержденные сообщения о мощном землетрясении, якобы угрожающем курорту.

Информацию распространяют через звонки по телефону и SMS. Власти и МЧС винят неизвестных провокаторов и просят горожан не верить в слухи, которые обещают ближайшие десять дней в Сочи произойдет землетрясение до девяти баллов.

"Среди населения провокаторами через SMS-сообщения и телефонные звонки распространяются слухи о землетрясении. Это - откровенная ложь!", - говорит мэр города Анатолий Пахомов. Он заявил, что МЧС полностью опровергает эти слухи.

Власти города утверждают, что провокаторы преследуют цель заставить население паниковать и в итоге курортный сезон. будет сорван. Даже есть основания думать, что делается все это с корыстными побуждениями. Паника - удобный повод для совершения краж.

По словам Пахомова, в случае возникновения чрезвычайной ситуации городские власти владеют средствами и возможностями предупредить жителей заблаговременно.

Пахомов просит сообщать о провокациях в полицию или на "горячую линию" Сочинской администрации. Правоохранители активно ищут провокаторов.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: