Российский президент Дмитрий Медведев настойчиво продвигает свой далеко идущий план относительно политической реформы, обрисовывая в общих чертах период времени для его предложений, которые будут представлены перед парламентом.

Законопроект о восстановлении прямых выборов для региональных губернаторов и половины членов парламента в нижней палате, избираемых непосредственно, а не посредством партийных списков, должен быть рассмотрен Государственной думой 15 февраля.

Другой законопроект об ужесточении контроля над расходами правительственных чиновников поступит в Думу к 15 апреля. К 1 июля будет обсуждена новая правительственная система приобретений, разработанная, чтобы бороться с государственной коррупцией.

Медведев также приказал, чтобы о предложения по созданию «общественного» телевизионного канала, свободного от государственной причастности, сообщили ему к марту, непосредственно перед тем, как он уйдет с должности президента.

Несмотря на кажущиеся обширные будущие изменения, много наблюдателей все же говорят, что предложения Медведева не заходят достаточно далеко для развития страны в целом.


Поделитесь в соцсетях: