Норвежский суд лишил материнских прав россиянку и передал её младшего сына Микаэля на воспитание отцу, которого, ранее обвиняли в педофилии. Ирина Бергсет со своим старшим сыном Александром вернулась в Россию после того, как её пытались задержать в Польше по запросу норвежских властей. В августе минувшего года женщине удалось покинуть заграницу и вернуться домой благодаря работникам МИД России.

Теперь мать сможет видеть младшего сына лишь один раз в году, под надзором полицейских, и заплатить за такое свидание придётся 300 тысяч рублей, а чтобы обжаловать решение норвежского суда, женщине придётся заплатить 1,5 миллиона рублей.

Все началось почти год назад, когда младший сын россиянки Микаэль пожаловался, матери на боль в половых органах и сказал, что в этом виноват отец. Специалист, осмотревший мальчика, подтвердил, что ребёнок мог подвергаться сексуальному насилию. Позже старший сын Ирины признался, что отец домогался и до него. Однако справки, выданные специалистом, о том, что ребенок, возможно, подвергся сексуальному насилию, пропали из дела.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: